ЛОР

08:06 07-07-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прошу вашей помощи. У меня 2 месяца болит горло. Началось все с температуры 37, 3, боль в горле, пропал голос. Терапевт поставил диагноз - ОРВИ, прописал лизобакт, биопарокс, полоскание горла. Черезнесколько дней все прошло, кроме горла, далее прописала стрепфен, далее я обратилась к лору, так как стало стрелять правое ухо. Лор выписала борный спирт для уха, лизобакт, сеант спрочищения гланд, тантум верде, полоскание горла. Ухо прошло, горло не проходит. После этого был еще курс биопарокса, ингалипта, опять лизобакт, еще таблетки для рассасывания, но горло не проходит. Теперь стало стрелять левое ухо. Брали мазок - она сказала там золотистый стафилококк, грибы, но в таких количествах которые не лечат, это считается нормой. Что делать? Уже надоело мучиться, плюс мы с мужем хотим ребенка, а так приходится откладывать момент зачатия/ Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:55 07-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лилия, горло и уши на 100 % зависят от нарушений в носу, которые следует устранить. Подробнее о зависимости горла и ушей от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. netпечатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 12:55 15-07-2008 Татьяна, обратиться
Вот здесь есть хорошие рецепты: http: // muzruk. info/ vocal/ profilaktika. shtml