ЛОР

14:37 16-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 17 лет. Несколько месяцев беспокоило чувство перекатывания воды в ухе. Сегодня показались врачу. Диагноз: экссудативный отит. Выписали: флуимуцил, телфаст, отофа, физиотерапия с лидазой. У меня вопрос по поводу лидазы и флуимуцила. Дело в том, что у сына повышен гематокрит, высокий гемоглобин и варикоцеле. А в анотации к флуимуцилу как противопоказание варикозное расширение вен(правда, пищевода)и побочные всякие вещи нехорошие. При том, что у сына была крапивница 4 года назад (так и неизвестна причина, потом прошла)и обструктивный бронхит, тоже лет 5 назад. Врача проблема без конца вызывать, а прочитала все эти противопоказания и побочные уже после того, как на приёме побывали. Не страшно всё это принимать или можно чем- то заменить, с меньшими противопоказаниями и побочными? Спасибо заранее!

Ответы

# 15:04 16-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, Вы находитесь под наблюдением врача, который стремится Вам помочь и назначил лечение, а Вы, вместо того, чтобы задать ему Ваши вопросы по лечению, проявляете недоверие к назначениям доктора, обсуждая их на стороне. А где Вы были, когда у Вашего сына: "Несколько месяцев беспокоило чувство перекатывания воды в ухе"? А теперь, вместо лечения, пытаетесь контролировать назначения доктора. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. При желании, Вы можете обратиться к более опытному лор- специалисту, но не заочно.
# 15:56 16-07-2008 Ольга, обратиться
Да нет, врачу я доверяю. Просто он не всегда доступен(это не врач из поликлиники, его у нас ВООБЩЕ нет, хотя и в Москве живём). А вопросы появились, когда лекарства приобрела и прочитала вкладыш. Да и ухо само по себе не болело, просто время от времени это "чувство перекатывани" возникало, поэтому не торопились с визитом к врачу. Я даже не знала о таком отите.
# 18:04 16-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение отита. При желании, Вы всегда можете связаться с Вашим врачом по телефону, по которому Вы его вызывали или через учреждение из которого Вы его вызывали. Подробнее о заболеваниях среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. Можете обратиться и лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net. печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!