ЛОР

21:17 05-08-2008 / Саша, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня тугоухость. Мне делали тимпанопластику на оба уха. дырки закрыли, но при продувании через нос, слух нормализуется только на несколько минут. Затем надо снова продувать, и так постоянно! Говорят проблема в евстахиевой трубе. А вылечить не могут! !! Подскажите. ..

Ответы

# 22:16 05-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Саша, Евстахиева труба на 100% зависит от состояния носа, который требует своего лечения. Подробнее о проблемах носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net. печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 22:33 06-08-2008 Саша, обратиться
Подскажите пожалуйста, как можно прочистить евстахиеву трубу (золотой проволкой, например)? Разумеется в больничных условиях. возможно ли это? Не знаете ли специалистов в Казани?
# 18:25 03-05-2009 Sveta, обратиться
Здравствуйте, в возрасте 13-14 лет, у меня появились нарушения в носоглотке, а именно появилась заложенность носа, но какя-то странная. Когда я сплю на правом боку у меня полузакрыта правая част носа, когда на левой стороне, закрывается левая сторона носа. Днем при хождении, по-разному то правая, то левая. Позже, у меня резко стала снижатся острота зрения. Когда мы пошли на консультацию к акулисту и к ЛОРу, виявили что у меня врайденный астигматизм. ЛОР обьяснить заложенность носа обьяснить не смог. Делались различные уколы в носовые раковины (не помню с чем), после чего нос откривался... но только на время... Делали снимки все в норме было... Одновременно лечили глаза... Доктор назначил лазерную терапию на укрепление остроты зрения + я проходила курс...(что-то на воротниковою область). Результат был успешным, зрение улучилось и мне выписали более мягкие очки. --- Я стала замечать, когда я начинаю делать медленную гимнастику для шеи (вверх вниз вправо влево), мой нос сразу начинает открываться!!! Но постепенно он опять закрывается.... Для заметки я обычно не чихаю.... и у меня были удалены гланды в возрасте 10 лет. -- Теперь меня интересует следущий вопрос... Может ли Мой всегда наполовину закрытый нос, связан с плохим кровообращением? Остеохондроз-ом? Если нет, можно ли сказать что это такое? Сталкивались ли Вы с подобными случаями?