ЛОР

12:03 26-08-2008 / Елена, обратиться

Добрый день,
Очные врачи помочь не могут, поэтому обращаюсь к вам. В апреле (и до сих пор) у меня заложило ЛЕВУЮ ноздрю (пару раз в неделю отпускает, но тогда закладывает правую). Простуды не было, нигде не продувало, насморка нет, ничего не болит, поначалу даже внимания не обратила. Потом занялась дайвингом. Пока училась продуваться, заложило ПРАВОЕ ухо, после нескольких малоуспешних погружений занятия прекратили. Покраснение внутри уха залечили и через месяц поехали продолжать погружения. Продуваться я научилась, но ухо все равно сразу же заложило и не отпускало несколько дней (слух уменьшался и было ощущение ваты). Пару раз под водой были очень сильная резь над ЛЕВЫМ глазом, посередине брови (казалось даже, что глаз лопается, но даже глазные сосуды не полопались). При всплытии (один раз погружалась на 30м) 2- 3 раза шла кровь из носа.
После возвращения домой, первое время даже встать с кровати было проблемой, сразу ощущался перепад давления! С тех пор прошло уже больше 2 месяцев, ухо вроде зажило. Но при поездке на машине даже с незаметной горки ухо закладывает. Левая ноздря как была заложена, так и есть. Недавно опять была острая резь в брови над левым глазом, крови не было.
Попытка продуться выдает те же результаты, что и в апреле: перепонка левого уха надувается, а правое ничего не чувствует.
ЛОР заболеваний у меня никогда не было. Год назад мне проверочно делали рентген прид. пазух носа, была простуда и сильная головная боль, но диагноз поставили только как острый синусит. В октябре уже была совершенно здорова.
Что это может быть? Какие проверки еще можно сделать, чтоб узнать в чем дело? Очень хочется продолжить занятия дайвингом, но страшно.

Ответы

# 20:42 27-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже, что Вы не долечили синусит и он стал хроническим, что крайне опасно при погружении! Обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net. .
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!