ЛОР

19:36 26-08-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Очень прошу помочь мне, хотя бы ориентировочно, что со мной.
Мне 36 лет. У меня непростая проблема. Рост 160 см, вес 39 кг. Дефицит веса неуточненного генеза.
В октябре 2007 года появилось весьма резко и начало прогрессировать следующее заболевание (кохлеовестибулопатия, невринома, нейросенсорная тугоухость, неврит, невралгия на фоне остеохондроза (? ?? ) Пока точного диагноза нет.
После перенесенной операции под местной анестезии и приема цифрана с трихополом резко почувствовала себя ослабленной. Это было в конце сентября 2007 г. Восстановиться не могу до настоящего времени. Через месяц после операции начало очень слабо звенеть в левом ухе, потом звон стал чаще, но не каждый день. Слух был нормальным, хотя звон мешал. Потом присоединилось онемение с левой стороны лица, подергивание мышц под левым глазом. Чувствительность кожи лица слева намного ниже. В феврале 2008 г. звон стал постоянным, слух теряла постепенно. Боли в ухе были крайне редко. В апреле перенесла операцию по удалению зуба. В ходе лечения левомицетином выпила фуросемид. В этот же вечер начался в левом ухе сильный звон, который стал постоянным, изматывающим, чередуется со свистом, писком, жужжанием. Стала резко терять слух не левое ухо. В апреле 2008 г. в сурдоцентре сделала аудиограмму, где определились нейросенсорная тугоухость слева 2 ст. , справа 0, 5 ст. После этого была направлена в ЛОР- клинику. Лечение: в/ в трентал с пирацетамом и никотинкой 5 раз, трентал с церебролизином 5 раз, пирацетам 5 раз. Кроме этого витамины группы В, циннаризин 25 мг 3 раза в день. Легче стало процентом на 10. Через месяц снова звон стал усиливаться и даже изредка стал появляться в правом ухе. Значительное потеря чувствительность языка слева, щеки слева. Болевые ощущения усиливаются после еды, после жевания, физических нагрузок, после мимики, длительного разговора. Слух снижается, закладывает уши. Боли в ушах частые. Тихая речь воспринимается пока нормально. Резкие, высокие тона воспринимаются плохо. Появилось головокружение, рвоты, тошноты нет, но плохая ориентация, невозможность делать руками точных движений. Я сейчас работаю, мне очень неудобно, т. к. стало заметно как меня может шатнуть при ходьбе, речь тоже немного изменилась, стала видна дрожь под левым глазом.
Помогите пожалуйста, какое это может быть предположительно заболевание. Насколько это серьезно.
С уважением, Екатерина.

Ответы

# 20:56 27-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Екатерина, Вам надо обследоваться у Вастибулолога и невропатолога совместно. Лучшим Вестибулологом является проф. Мельников О. А. в Гута клинике, - в Москве. тел 250- 2316.