ЛОР

13:17 30-08-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте ! Проконсультируйте, пожалуйста по следующей информации. У меня , на протяжении 2 лет из нижнего отдела гортани с промежутком времени от 3 недель до одного месяца, после некоторых не приятных ощущений, вроде инородного тела с право- передней стороны чуть ниже "кодыка", выкашливаются комочки серозеленого цвета с ровным контуром размером чуть меньше горошины с неприятным запахом, количеством до 3 шт. А 25. 08. 2008года ощущение инородного тела стало постоянно, хотя иногда исчезает на короткое время. Кашля нет, хотя бывают моменты желания кашля чтобы избавится от неприятных ощущений. Во время приема пищи, есть неприятные ощущения, но пища пока проходит как и раньше. После выхода комочковгортань болит в виде рези, при этом слегка болит язык . К врачам я обращаюсь на протяжении этих лет, выполнял их назначения по лечению фарингита, ларингита, танзилита, но все пока ухудшается. Щитовидную железу проверяли, ренген гортани без контракса делали , все говорят нормально, Температура у меня всегда держится 37, 4. Голос нормальный, и не менялся.

Ответы

# 15:33 30-08-2008 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, по описанию похоже на хронический декомпенсированный тонзиллит. Точно можно будет сказать после осмотра. Длительно повышенная температура может быть связана с этим заболеванием и говорит о неблагоприятном течении заболевания. Если такой диагноз будет подтвержден, то наиболее правильным решение будет удалить миндалины.