ЛОР

13:49 30-08-2008 / Владимир…, обратиться

Доброе время суток !
Вчера проходил диспансеризацию, говорю ЛОРу:
« Беспокоит с марта месяца горло, с правой стороны горла (на шее) ощущаю дискомфорт, как будто что- то давит, небольшой комочек, в основном чувствую при глотании и при холодной погоде, сильной боли нет. Беспокоит то, что уже 5 месяцев и не проходит»
- у Вас воспаление глоточного (могу ошибаться в название, забыл) нерва.
Поколите витамин B12, десять раз.

Я понимаю, что при диспансеризации особо не смотрят.
Что можете посоветовать, как лечить ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:35 30-08-2008 Злотников К.Л., обратиться
Владимир, по симптомам похоже на хр. тонзиллит. Для более точного представления о заболевании и возможных рекомендаций по лечению надо видеть Ваше горло.