ЛОР

16:26 01-09-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. 2 года назад переехала из Узбекистана в Россию. Мучает приступообразный кашель. Самое главное может застать в любое время дня и ночи, начинается резко с невозможностью вдохнуть воздуха, несколько секунд. Такое уже на протяжении 3 лет. Кашель сухой. У меня уже фобия, я боюсь находится в общественных помещениях, так как боюсь этого приступа. Постоянно со мной эти леденцы(дирол), без которых как мне кажется наступит кашель(((( У меня хронический фарингит. Делала снимок легких и бронхов, сказали что изменений не обнаружено. Как избавится от такого кашля, и самое главное какова причина может быть? Может быть фарингит причиной этого?

Ответы

# 16:51 01-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, Вам полезно знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и поэтому, лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло - фарингит, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа, вазомоторный ринит, которые развились после очередной простуды и приводят к ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 20:16 01-09-2008 Анна, обратиться
Уважаемый врач! спасибо конечно за ответ! но у меня слава Богу носовое дыхание свободно, и дышу я ночью носом это точно! Всегда, когда возникает ринит, его не запускаю чтобы не возникло осложнений! так в чем же тогда может быть причина? врач причину не назвала.
# 22:12 01-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, Вы ошибаетесь, носовое дыхание по ночам - во сне было три года назад, а после очередной простуды это нарушилось и Вы до сих пор этого не заметили. Если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт "Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: / / www. airsilver. net. ", то и этих возражений у Вас бы не было. Учитись не только задавать вопросы, но и читать ответы.
# 22:29 01-09-2008 Анна, обратиться
Извините, но вы говорите какими то загадками((((я не дышу во сне ртом. А вы отметили это в своем предыдущем ответе: Следовательно, надо лечить не кашель и горло - фарингит, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа, вазомоторный ринит, которые развились после очередной простуды и приводят к ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем.
# 07:24 02-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, Вы совершенно правильно поняли зависимость горла от носа. Подобные Вашим жалобам бывают и при Южном типе аэродинамики носа, но тогда, они должны были волновать Вас с детства. А поскольку Ваши жалобы появились уже три года, а прежде их не было, следовательно, после очередной простуды появилась заложенность носа по ночам, которую не признают 90% людей, хотя и дышат во сне ртом. Других вариантов мы не наблюдали.
# 13:39 04-09-2008 Анна, обратиться
Уважаемы врач! как вы думаете какой у меня тип аэродинамики? я просмотрела ваш сайт, но так и не смогла определить? и как можно предотвартить возможные простуды?