ЛОР

18:56 02-09-2008 / Семён, обратиться

Здравствуйте. Чуть больше недели назад ухудшилась слышимость правого уха. В понедельник я показался ЛОР- врачу, он поставил диагноз - гнойный отит. Назначил антибиотики (Флемоксин Солютаб), промывание перекисью водорода и капли в ухо (Отофа). Также он прописал ежедневное УФО.
В пятницу, когда я пришёл на очередной приём, слух частично восстановился, ЛОР сделал промывание уха и изменил УФО на электрофорез. К очередному приёму (в понедельник, т. е. вчера) слух снова пропал и снова появилась боль в ухе. ЛОР опять сделал промывание, и курс лечения не изменил (но убрал из него антибиотики). Скажите пожалуйста, может быть, есть какие- нибудь дополнительные средства для лечения гнойного отита и востановления слуха в моём случае? И (этот вопрос волнует меня больше) делает ли ЛОР- врач всё правильно? Может быть, при очередном исчезновении слуха стоило пересмотреть курс лечения?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:06 02-09-2008 Злотников К.Л., обратиться
Семён, с моей стороны было бы неправильно обсуждать лечение не видя ситуации. могу только посоветовать Вам обратиться с этими вопросами к леч. врачу, либо сменить самого врача, при наличии недоверия к нему.
# 23:10 02-09-2008 Денис, обратиться
Был у врача ЛОР, поставили диагноз: хронический гнойный отит. Ремиссия полип уха. Подскажите , что это такое и какое лечение проводится. Заранее Вас благодарю.
# 17:37 03-09-2008 Злотников К.Л., обратиться
Денис, данный диагноз говорит о наличии у Вас в ухе хронического воспалительного процесса, который (этот процесс) осложнен наличием полипа. Хронический процесс может быть как в стадии покоя или ремиссии, а может обостряться, т. е. появляются признаки воспаления (боли, вылеления и т. д. ). Более, по Вашей информации сказать ничего нельзя.