ЛОР

14:09 04-09-2008 / Мария 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Два дня болела голова в районе лобных пазух с левой стороны, был насморк с гнойными выделениями из левого носового хода. Вчера у врача сделали снимок - тотальное потемнение обеих надчелюстных пазух. Правая при этом не болела. Сделали прокол - с правой стороны оказалась киста, сказали нужно делать операцию. Подскажите, как вышло тотальное потемнение обоих пазух, если меня ранее насморк особенно не беспокоил? И можно ли было избежать прокола и какие осложнения ждут меня после этого (слышала, что если однажды сделал прокол, то потом каждый раз при насморке ничего, кроме проколов не помогает)?

Ответы

# 18:11 04-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, вы находитесь на лечении у доктора и с ним обсуждайте вопросы по лечению. Мы не можем поставить диагноз и назначить лечение без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту, но не заочно
# 19:33 04-02-2011 Елена, обратиться
У моего друга нашли кисту надчелюстной пазухи, предлагают операцию,но он сейчас в армии, скажите пожалуйста, это сложная операция и можно ли с ней потянуть 5 месяцев. и вообще это серьезное заболевание? заранее спасибо