ЛОР

01:28 07-09-2008 / Юлечка, обратиться

Здравстуйте! У меня такая проблема: с4 по 20 августа я болела: трахеит, фарингит. Лечили антибиотиком "Ампициллин", вроде прошло все. Анализы были хорошие и меня выписали. Но я работаю в детском саду, постоянно нахожусь с детьми, часто перенапрягаю связки. А доктор мне сказала, что мне нужно поберечь связки, хотя бы 2 недели. Но у меня не было выбора - пришлось работать. И так получилось, что опять у меня воспалилось горло - болят лимфоузлы, температура 37 и 3, и миндалины воспалены. К врачу опять идти не могу, на меня и так косо смотрят, что я долго была на больничном. .. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить боль в горле и вылечить лимфоузлы. Пью витамины "алфавит" и "иммунал". Для восстановления организма. У меня еще дисбактериоз, поэтому принимаю "бифидумбактерин", после курса антибиотиков. Заранее Большое Вам спасибо! !!

Ответы

# 16:03 07-09-2008 Злотников К.Л., обратиться
Юлечка, в детском коллективе всегда "бродит" какая нибудь инфекция, поэтому, при не полном восстановлении, Вы легко инфецировались снова. Решение этой проблемы может быть разной- уйти в отпуск и постараться восстановиться за это время, либо вообще сменить место работы- решать Вам. В противном случае Вы рискуете постоянно находиться в подобном состоянии с возможностью получить более серьезное заболевание чем ОРВИ.