ЛОР

11:05 20-09-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Сейчас мне 23 г. В детстве часто были гаймориты, и даже с проколами, но примерно около 7- 8 лет назад появились неприятные симптомы периодически повторяющиеся, как скпливающаяся слизь в носоглотке (на задней стенке), которую все время приходится сглатывать, и частые фарингиты (горло почти все время красное, особенно дужки, хотя болит мало, в основном першит). Еще иногда происходит закладывание носа по ночам, который раскладывает при вставании. Но гораздо больше беспокоит это постоянное сглатывание и неудовлетворенность от этого (так как все равно там что- то остается)а также невозможность высмаркать обычным способом. В эти 7 лет гаймориты почти не беспокоили, может пару раз, которые вылечивала антибиотиками, насморки в обычном понимании тоже, . Лору показывалась пару раз, причем хорошему, сделал снимки пазух, вроде ничего не обнаруживал. Назначал мазь с гормонами на ночь, когда закладывает, супростин на ночь, а так ничего особенного. Может, вы мне что- нибудь подскажете. так как в последнее время все чаще стало беспокоить.

Ответы

# 08:53 21-09-2001 not found, обратиться
Сделайте компьютерную томографию пазух носа, из препаратов, которые можно назначить без определения точного диагноза - флуифорт гранулят по 1 порошку 1 раз в день 3- 4 недели, циннабсин по 1 т х 4- 6 раз в день несколько месяцев