ЛОР

14:02 18-09-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, у нас маленький город и нет почти ни одного грамотного врача, поэтому прошу вас посоветуйте как лечить хронический возомоторный риносинусит. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:24 20-09-2008 Sergiy, обратиться
Cообщение:

sergiy 20 сентября 2008 15: 11: 44
Cообщение: ПРОБЛЕМА: Влет 17 мне в местной больнице сделали операцию на ухо, и что- то там пошло не так. С тех пор такая проблема. После второй операции назначенные лекарства эффект дали на месяц приблизительно. Так как далеко живу от областного центра, и был связан работой , не мог ездить опять в больницу. На данное время болезнь прогресирует так как и было раньше. С уха постоянно идет гной. Закапывание лекарства ГИДРОКАРТИЗОНА в ампулах, останавливает гной приблизительно на неделю. Постоянно неприятный запах из уха. На него не слышу вовсе. Думаю что могу доиграться. Постоянные головные боли. Скажите пожалуйста чем эффективней лечить. Можно ли использовать аппарат квантовой терапии « ВИТЯЗЬ» Е п и к р и з Номер карты: 748 (145613) Больной ЛЯШКО НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Дата рождения: 15. 06. 1963 Адрес: Владимирецкий р- н с. Озеро Находился на стационаром лечении в РОЛ с 27. 01. 2003 по 04. 02. 2003 Отделения- Центр микрохирургии уха УСТАНОВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ: Хроническая левосторонняя гнойная эпитимпания усложненная ростом грануляции Состояние после Обследования: Ангиопатия сетчатки OU. Хронический неврит слуховых нервов. Дифузорное воло 1 б ст. Эутиреоз» Хронический глубокий кариез. Рубцевый отит справа» Последствия перенесенной нейроинфекции в виде рассеянной неврологической микросимптоматики цефалгичным синдромом. ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСЛЕДОВАНИЯ: 28. 012003 Анализ крови общий НВ- 153Ер- 4. 58х10/ 12» к. п. - 0. 9. тромб- 270. 0» Л- 4. 6х10/ 9. ШОЕ- 4. па Л. - 3, сегм. - 63, эоз- 10, лимф- 20, моноц- 4. 28. 01. 2003 Сахар 5. 1(Мм/ л) 28. 01. 2003 Анализ мочи в норме 28. 01. 2003 Кал на я/ г: не выявлено Группа крови А(| | )Rh+ RW 29/ 01/ 2003 отрицательная ПРОВЕДЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ: 28. 01. 2003 ФГ ОГК- сердце, легкие в норме 28. 01. 2003 Денситометрия - Ультрадистальный отдел(губчастые)- норма. Недиадистальный отдел (трубчастые)- остеопорез. 29. 01. 2003 равномерно выраженный гипертонус вен мозга. Кровонаполнение вен достаточное. Венозный отток не нарушен. 29. 01. 2003 Аудиограмма- комбинированное поражение слуха больше слева. 05. 01. 2003 R- графия ДПН Пневматизация клеток решотчастого лабиринта незначительно сниженная. Искривление носовой перегородки (при родах). ПРОВЕДЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ: 27. 01. 2003 Полипотомия уха слева. БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ: с 27. 01. 2003 по 04. 02. 2003 Послеоперационное состояние без осложнений. ЛЕЧЕНИЕ: Аскорутин. Рифампициновый спирт в левое ухо. Пирацетам. Алое. Ревит. Состояние на время выписки удовлетворительное. Носовое дыхание относительное. Носовые сходы свободные. Слева искривление носовой перегородки. Отоскопия – правая б/ перегородка тусклая без рефлекса с рубцовыми изменениями в переднее – верхнем квадрате. Слева выделений нет. После операционная антромастоидальная пустота эпителизированна. Субтональная перфорация б/ перегородки тимпаносклероз. Орофарингоскопия в пределах нормы. Слух ADш. м- 1, 5м, р. н- 4м. AS, ш. м- 0 м, р. н- 0 м. РЕКОМЕНДАЦИЯ: Исключить попадание воды. Заранее благодарен за любой ответ. ""Это почта моего друга""