ЛОР

02:34 20-09-2008 / Мила, обратиться

Полторы недели назад заболело горло, на утро встала, потеряла сознание от высокой температуры (около 40), не могла ни пить, ни есть, ни говорить. Вызвали скорую, поставили диагноз: фолликулярная ангина. Я пролечилась в больнице. Лечение: внутримышечно цефазолин, диклофенак, димедрол, внутривенно глюконат кальция и аскорбинка. Так же: супрастин, аспирин при высокой температуре, биопарокс. Вчера выписалась без жалоб. Но сегодня началось все снова! Только уже с другой стороны. Не долечили? Что то другое? Что мне делать теперь, я за последние 2 месяца пропила 2 сильных антибиотика (уреаплазма), плюс цефазолин недавно. Температура 38, опухла и болит одна из миндалин. Если будет хуже, вызовем скорую, ну а если будет так же, что делать? Я уже боюсь принимать антибиотики : ( полощу горло фурацилином и выпила аспирин.

Ответы

# 16:08 21-09-2008 Злотников К.Л., обратиться
Мила, на фоне длительного приема антибиотика Вы нарушили свой иммунный статус, поэтому после прекращения приема а\ б ВЫ легко вновь ифецируетесь или обостряются хр. заболевания, коим и является хр. тонзиллит. Вариант- иммунокоррекция, или оперативное удаление миндалин под прикрытием антибиотика.
# 19:32 25-09-2008 Ксения, обратиться
Здравствуйте, доктор! Пару лет назад я заметила у мужа в ушах ( вот прямо глубоко) коросточки. Они были похожи на те коросты, которые бывают у деток, когда они объедятся сладостей. Муж сказал, что просто расцарапывает уши ушными палочками. А буквально недавно у меня появились такие же коросты в ушах. Я ничего не расцарапываю. Что это? Я подозреваю, что это какой- то клещик? Я заразилась? спасибо