ЛОР

12:27 23-09-2008 / Светланасвешник…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну 2, 7, ходит в садик. Вчера забрала его из садика с сильным насморком. Участковая назничила: Оциллококцинум, називин, проторгол. Направила на консультацию к лору. Лор поставил диагноз гнойный ринит в начальной стадии. И назначил: 1)називин, 2) промывание носа с долфином, 3)изофру, 4)флуифорт (для удаления мокроты), 5)отипакс, 6) свечи вибуркол, 7)зодак
Я не являюсь поклонником гомеопатии, поэтому вчера вечером лечила сына так: аквамарис, прочистить нос, промывание долфином, називин, в ушки отипакс. Ночью была температура, 38. 4. Утром 37. 3. Начали прием изофры.
В Интернете прочитала, что при гнойном рините не рекомендуют промывание носа аквамарисом и тем более долфином.
Прокомментируйте, пожалуйста, назначения врачей: целесообразно ли придерживаться схемы, назначенной нашим лором?
можно ли промывать нос, если есть подозрение на гнойный ринит?
Спасибо, с уважением Светлана

Ответы

# 14:44 23-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана Свешникова, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net, но не заочно.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать