ЛОР

20:37 27-09-2008 / Дима, 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Как Вы мне посоветовали, пишу здесь заключение по рентгену пазух носа.
На рентгенограммах придаточных пазух носа в двух проекциях умеренно снижена пневматизация верхнечелюстных пазух за счет отека слизистой. Основная, лобные пазухи и решетчатые клетки воздушны.
На следующей неделе иду к ЛОРу. То есть гайморит есть но вроде некритический, как мне сказали. Но у меня часто болит голова в области лба над носом и еще отдается боль на левый глаз. Тогда из- за чего это может быть. Но больше всего меня интересует, может ли из- за чего- нибудь быть какие- нибудь дефекты на лице. Меня очень мучает этот вопрос. А из- за этой боли вообще ничего не хочется делать, даже к врачу идти лень. Вот такой у меня внутренний кризис.

Ответы

# 08:45 29-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дима, давно пора показаться лор- специалисту и снимки пазух носа надо делать только по его рекомендации, а не на "всякий случай", иначе, они не имеют диагностической ценности.