ЛОР

22:31 16-10-2008 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Болезнь горла меня мучила очень часто, но как то не придавала этому значения, пока однажды не одно лекарство примеяемое ранее не стало помогать, я записалась на прием к врачу. .. Врач поставил мне диагноз хр. тонзиллит, (со стрептокком)промыл лакуны и прописал полоскать горло Йоксом. . горло после этого болело 2 дня. .. прошел месяц и у меня опять заболело горло, у меня опустились руки, не знаю что делать, полоскание Йоксом не снимает боли, на время боль снимает лизобакт, а имудон не могу найти в аптеках, пропал и все. .. к этому врачу идти не хочу т. к уж очень больно он мне горло промывал. .. .(((( может вы посоветуете что- нибудь. .. .. .. ?? ? с ув. Валерия

Ответы

# 23:00 16-10-2008 Злотников К.Л., обратиться
Валерия, Если у Вас имеется хр. декомпенсированный тонзиллит( а по описанию симптомов и течения заболевания очень даже похоже), то наиболее правильным решением будет удаление миндалин. Конечно, это общие рекомендации, т. к. окончательное решение может быть принято только после осмотра Вашего горла.