ЛОР

13:01 26-09-2001 / San, обратиться

Была ангина с гриппом, правая миндалина раздулась почти на треть горла, уже вторую неделю не уменьшается. Пару дней назад много пакости из- под нее вышло, теперь свободно болтается. Лор назначил полоскать марганцем и перекисью, УВЧ и кварц+ амоксициллин. Но вот 4 дня уже лечусь вовсю- а она все такая- же. Причем не болит. Да, кстати- с десттва хронический тонзиллит, но так впервые за последние лет 6

Ответы

# 09:02 28-09-2001 not found, обратиться
скорее всего у вас паратонзиллярный абсцесс, который самостоятельно вскрылся. обратитесь к врачу еще раз
# 12:43 06-10-2001 San (И.Б. 13553…, обратиться
Обращался. Боли нет, минделина вроде немного уменьшилась но все равно большая. Теперь назначили хлорид кальция и полоскать перекисью и марганцовкой. Еще 2 недели.
Судя по описанию- на паратонзиллярный абсцесс не очень похоже- нет ни темперетуры, ни боли. Если все же абсцесс- я так понимаю его теперь только прокалывать?