ЛОР

19:06 30-10-2008 / Катя (И.Б. 9145…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. В июле этого года приехав из москвы в ростов я заболела, беспокоило только горло, боль в горле прошла дня за 2, но температура держалась 3 недели около 37- 37, 3, то повышалсь то понижалась, к концу третей недели решили сделать снимок носа, в носу обнаружили затемнения небольшие по рентгену, сказали что отечный синусит, сделали кукушку 4 раза, назначили аугментин и синупрет и я уехала на море, там на второй день темпетарура прошла и нос начал дышать нормально, в общем 3 недели там я была здорова, но продолжала лечение, промывала нос и пила лекарство. когда вернулась в ростов, через 2 дня опять заболела, начался насморк и опять невысокая температура во второй половине дня. лор- врач сказала, что это просто орви, я начала его лечить, но с 1 сентября прошло почти 2 месяца, а мое состояние не меняется, мне лучше не делается, симптомы такие, тепературы нет чувствую себя хорошо, но заложен нос, дышу, но не так легко как раньше, говорю в нос изза этого не могу петь высокие ноты, по ночам нос дышит совсем плохо, когда ложусь дышит хуже, часто не могу изза этого уснуть. была еще у 2 лор- врачей, их мнения совпали, что это орви, что насморк и горло красное, на аллергиюпо их мнению совсем не похоже, сделала еще раз ренген, на этот раз затемнений никаких нет, но ни капли, ни лекарства, ни бабушкины методы не помогают, мне ни хуже и не лучше. сегодня была у аллерголога, делали пробы, очень слабая реакция на пыль и собак(у меня нет собак, но хочу завести), врач сказала, что не понятно есть у меня аллергия или нет и прописала насобек. Извините, что так много написала, может болезнь до моря никак не связана с тем, то со мной сейчас, просто решила уж для полноты картины. Я понимаю, что заочно сложно сказать, но может Вы сможете написать, что со мной по Вашему мнению и стоит ли мне принимать насобек если аллергия не доказана и что еще я могу сделать. Заранее спасибо, с уважением, Катя.

Ответы

# 22:05 30-10-2008 Катя (И.Б. 9145…, обратиться
Юрий Петрович, спасибо за такой подробный ответ. Извините за может не совсем корректный вопрос, а к кому конкретно из Лор- врачей в клиниках, указанных на сайте Вы бы посоветовали обратиться с такой проблемой как у меня. Просто Вы первый, кто поставил мне такой диагноз(предположительный), но мне тоже показалось, что после промываний стало хуже и после некоторых капель тоже да и на то, как я обычно болею ОРВИ и насорком это не похоже. С уважением, Катя.