ЛОР

21:22 02-10-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте! В воскресенье заболело горло. Начала полоскания, стрептоцид, каметон, температцра поднялась вечром до 37, 3, выпила аспирин, ни вчера ни сегодня температуры нет, а горло не прошло - очень больно глотать. Скорее всего ангина. Что посоветуете предпринять?

Ответы

# 21:31 02-10-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Взять б/ л и лечиться дома у участкового терапевта, которые и должны лечить ангину. Сумамед взрослый, тавегил, полоскания, сосать себидин. Но при настоящей ангине температуры до 38 и выше. Поэтому лучше показаться специалисту. М. б. просто фарингит= ОРВИ.
# 21:35 02-10-2001 Оля, обратиться
Спасибо за ответ! В том- то и дело, что при ангине всегда температура, но сейчас ее нет! (А ангина для меня очень частое заболевание) Беспокоит горло! Полоскаю яблочным уксусом. Какпаю в горло прополис. Правильно ли? Сумамед не хочу принимать - антибиотик.
# 08:15 03-10-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Степень повышения температуры - основной дифференциальный криотерий ангины (воспаление небных миндалин) и фарингита - вс ей
# 08:15 03-10-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Степень повышения температуры - основной дифференциальный криотерий ангины (воспаление небных миндалин) и фарингита - вс ей
# 08:15 03-10-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Степень повышения температуры - основной дифференциальный криотерий ангины (воспаление небных миндалин) и фарингита - вс ей
# 08:18 03-10-2001 Доктор Мед. На…, обратиться
Значит фарингит. Осложнений не дает, антиб иотиков не надо, Все орстальное в лечении так же. Может быть и грибковая ангина, если вы часто применяли антибиотики, тогда их тем более не надо. В любом случае рекомендуется криотерапия глотки.
# 09:50 24-01-2011 Яна, обратиться
Ситуация такова-5день день болит горло-ужасно,первые 2 дня была темп.пропила арбилол,полоскаю фурацилином, орошаю гивалексом,толку нет.Что не так?