ЛОР

23:52 25-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Меня звать Светлана! Моему ребенку 2годика и 10месяцев.
Я хотела бы обратиться к ЛОРу.
С 12.12.08г. нам поставили диагноз «О. сред. гн. отит слева, О.синусит». Лечение – промывание носика, умкалор (8 кап х 3р. в день), синупрет (13 кап х 3р в день), лимфомиозот (в/мыш ч/з день № 3), вибурком (1 свеча в день), в нос маловит (1 кап на 30 кап воды), отипакс (перед этим обработать ушко перекисью, а потом по 4 кап отипакс). Прошло 2 недели, гнойной слизи в носике практически нет, в ушке небольшой отит. Но столкнулись с другой проблемой – грибок в ушке.
1. Она нам назначает микокс (1 мес 5 кап х 3р в день). Все предыдущие препараты не из дешевых. Я не в состоянии потратить опять энную сумму на лекарство. Микокс дорогой препарат для меня. Чем его можно заменить?
2. И посоветуйте, что лучше против грибка?
3. Это у нас уже второй отит за 3 месяца. Как возможно избежать повторного отита?
4. Что лучше пропить для иммунитета?
Я из Украины. Проживаем в городе Запорожье. Я премного благодарна Вам за Ваше внимание. Буду ждать ответа. Спасибо!

Ответы

# 15:43 26-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, похоже на комплексное заболевание уха (наружный отит - грибок? и средний отит, который зависит от носа), которое требует и комплексного лечения. Кроме того, лечения требует и носик. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о наружном отите, среднем отите, простудном насморке и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.