ЛОР

01:52 27-12-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с решением такой проблемы.
С подросткового возраста меня жестоко мучал круглогодичный аллергический ринит (пробы показали аллергию на бытовую пыль, перо подушки и цвет полыни). Тогда я жестко "сидела" на нафтизине, и он меня спасал. Врачи как-то игнорировали этот факт, советовали то пиносол, то назол, то еще что-то.
В общем, год назад я обратилась в клинику, и мне прописали лечение (назонекс, эриус, промывание нос аквамарисом и - забыть о нафтизине даже в моменты простуды). Я выполнила все указания (всё оказалось достаточно просто, жалею, что не сделала этого в 13 лет. Сейчас мне 23), и уже на третий день мне было значительно лучше. Аквамарисом я продолжала пользоваться, когда мне казалось, что носоглотка слишком пересушена. Однако последние месяцы меня стали мучать носовые кровотечения - 3-4 раза в неделю по утрам высмаркиваюсь кровью, а иногда поток досточно сильный (может, это и не нос вовсе, а внутричерепное давление?!). У меня дома очень жарко, воздух сухой. С дыханием затруднений нет, но вот меня беспокоит то, что, возможно, у меня не до конца восстановилась слизистая носа. Еще бы - нафтизин, наверное, ее "убил"(((( Подскажите, пожалуйста, как можно помочь носу в борьбе за здоровье? Спасибо

Ответы

# 00:28 28-12-2008 Аня, обратиться
Спасибо большое, доктор, за быстрый ответ. Получается, что, избавившись от нафтизинозависимости, я приобрела другое заболевание :( Спасибо за ссылку на сайт, почитала, буду обращаться с специалисту за дальнейшими рекомендациями.