ЛОР

02:05 28-12-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста!? Мне 26 лет, диагноз: острый правосторонний гайморит. Симптомы: головная боль, распирание переносицы, справа болит скула и верхняя часть челюсти, заложенность носа была справа, теперь еще и слева. Сначала было прозрачное отделяемое из носа, потом желто-зеленые и желтые, все справой стороны. А слева на 4-ый день появилась заложенность и утром выделения желтого цвета. Еще уши часто стало закладывать и очень сильная боль за левым ухом. К вечеру самочувствие ухудшается, а утром много густого отделяемого. Болею 5-й день. Температура тела повышалась один раз до 37,8С гр.. За это время получала лечение: Аскорбиновую кислоту в пакетиках, маловит, диазолин, ратакан, (сода+ соль+йод, поливитамины и мазь (звездочка и др.)).
Дело в том, что я кормлю 6-ти месячного ребенка грудью и переживаю за то, что болезнь может затянуться.
Подскажите, если придется пить антибиотики, то какие больше всего могут подойти? Нужно ли при подборе антибиотика учитывать тот факт, что ребенок принимает лекарства (пантогам, милдронат, в\м магний и актовегин)? Диагноз при рождении ППЦНС и цитомегаловирусная инфекция. В данный момент показатели ijM-снижаются).
Для малышки очень важно получать грудное молоко.
Заранее огромное Вам Спасибо!!!

Ответы

# 08:32 28-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лена, на Ваш вопрос не только пациенты, даже врачи ответить не смогут без осмотра - в слепую. Похоже на гнойный риносинусит, при котором, гной из носа может прорваться в глаз или в головной мозг, поэтому, прекратите самолечение и срочно покажитесь лор-спциалисту!
# 11:36 22-01-2010 марина, обратиться
ВУСТОРОННИЙ ГАЙМОРИТ , ТЕМПЕРАТУРА 37.5 ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПИЛА ХЕМОМИЦИН И ФЛОРАЦИД, ОБНАРУЖИЛИ 2 КИСТЫ НАЗНАЧИ ЛИ ЛАЗЕРНУЮ ТЕРАПИЮ ЧТОБ СНИЗИТЬ ОТЕК ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ ОБ ЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ХОРОШИЙ ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПАДАЕТ