ЛОР

18:21 28-12-2008 / Роман, обратиться

Добрый день, несколько дней назад в носу на внутренней стороне крыла образовался фурункул - опух нос, головная боль, небольшая температура. Из-за отсутствия возможности обратиться к врачу в сельской местности, лечу сам - курс ципрофлоксацина 250 мг по 2 раза в день, диоксидиновая мазь 5% и софрадекс на фурункул, концентрироанный раствор повареной соли для "вытягивания". Сегодня содержимое фурункула вышло, припухлость спала, боль немного прошла. Какое лечение нужно предприянть дальше, так же повторюсь - возможности обратиться к врачу нет!!!

Ответы

# 20:24 28-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Роман, Вам следует знать, что носогубный треугольник называют "мертвы треугольником", поскольку, отсюда гной может порваться прямо в головной мозг. Поэтому, самолечение крайне опасно, а без осмотра - в слепую, мы не можем давать рекомендации по лечению. Вы такой богатый арсенал лекарств перечислили и готовы приобрести добавочно, что трудно поверить в отсутствие в этом месте врачей. При желании, врача всегда можно найти. Выбор за Вами.