ЛОР

22:43 28-12-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не могу сориентироваться - к какому доктору обращаться, подскажите, Ваша ли это область.В течении недели появились неприятные ощущения в области основания шеи ( в области щитовидки): "ком в горле"и легкое першение в горле и легкое мышечное напряжение. Появляются эти ощущения после самого легкого напряжения - потянулась утром на высокую полку или начала громко говорить (на лекции). Ощущения скорее мышечного характера, но при напряженном громком разговоре появляется и ощущения болезненности железок под челюстью. Температуры нет. Но отделяется немного мокроты белого цвета, непрозрачной, и легкая заложенность носа. Имею целый "букет" диагнозов (АИТ щитовидки, ТЕЛА, множественная аллергия). Неделю назад прочитала 3 лекции подряд, возможно, была слегка простужена. Голоса не потеряла, но как только начинаю говорить - симптомы усиливаются. К какому доктору бежать? Может быть - это аллергия? Или щитовидка? Или еще что-нибудь? Спасибо.

Ответы

# 07:40 29-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на фарингит, поэтому, покажитесь лор- специалисту.