ЛОР

18:58 30-12-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, потому что времени посетить врача нет, ближайшую неделю точно! У меня по всей видимости гайморит. Симптомы следующие: болит голова, болит область справа от носа, гнойные выделения желто-зеленго цвета вместе с кровью (иногда), но нос высмаркивается и практически не заложен. Лечусь пока след. образом- "бабушкиным" прогреванием яйцом, прочищаю Аква Марисом. Гомеопатия вроде Циннабсина, Асиниса уместна в данном случае? И стоит ли покупать Синуфорте?

Ответы

# 20:26 30-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катерина, похоже на гнойный риносинусит, при котором гной может прорваться в глаз или в головной мозг, а Ваше самолечение этому способствует. Особенно опасно мытье головы, прогревание носа и промывание носа, поэтому, срочно, пока не поздно, - покажитесь лор-специалисту. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Выбор за Вами!