ЛОР

17:42 21-01-2009 / maria, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос... У дочки (4,4 года) аденоиды 2-3 степени, были у 3 специалистов, все лечат по-своему, каждый критикует лечение другого:( Сейчас ситуация такая, болели с начала ноября несколько раз, в начале декабря был разрыв перепонки (текло из правого ушка), пропили цефзил,, пришли на приём к лору - в ушах воспаление, выписали опять антибиотик (к сожалению, названия не помню, но самый сильный, который пьётся несколько дней, а действует 2 недели), + АСС, + Аурум...
7 января (среда)нас выписали, полное выздоравление, но в садик не ходили, с больными не контактировали... В воскресенье (11.01) ребёнок ест мороженое, естественно подтаявшее, в среду (14 янв)температура 39,5, из носа течёт, горло хрипит и тд... через 3 дня из левого ушка опять течёт(((( Сегодня (21янв) были у лора, опять отит...Прописывают Зиннат на 10 дней. Скажите, может и правда лучше удалить аденоиды, хоть все и говорят, что показаний нет, вторую степень не удаляют.. Но ведь с ушами совсем не хочется шутить:( И антибиотики пить 2 раза в месяц не много ли?((( Очень надеюсь на ваш ответ. Мы из Эстонии...

Ответы

# 19:00 21-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая maria, Вам следует знать, что аденоиды второй степкени являются нормой и лечения не требуют, а уши зависят от состояния носа, который и следует вылечить, чтобы вылечить уши. Подробнее о простудном насморке, заболевании уха от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 19:42 21-01-2009 maria, обратиться
СПАСИБО за быстрый ответ! С удовольствием бы обратились к Московским специалистам, но мы в Эстонии... Нос и горло в порядке, насморк прошёл за 4 дня (капали протаргол) А вот уши... Реально с весны стали беспокоить (дочка стала плохо слышать), причём ничего не болело и не болит, но постепенно слух ухудшался, поэтому и обратились первый раз с лору весной и обнаружили воспаление...
За осень и начало зимы уже 4 отит:(
# 00:13 22-01-2009 Мария, обратиться
Спасибо Вам большое!!!