ЛОР

22:46 28-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад у дочки (5.5 лет) удалили аденоиды, тут же начался ларингит. Всю неделю пили антибиотики, дышали, температура прыгала. То жалуется на ухо, то на голову, насморк зелёный появился, но что самое непонятное, от неё стало ужасно пахнуть изо рта и носа. Я думала может из-за антибиотиков, но похоже что нет. Запах жуткий очень. Что это такое?
спасибо заранее.

Ответы

# 12:07 31-01-2009 Неля, обратиться
Зловонный насморк носит название Озена- деструктивное заболевание верхних дыхательных путей(носоглотки, ротоглотки) и нижних дыхательных путей (легкие). Метаплазия респираторного эпителия, повреждение ретикулярных телец, приводит к выделению слизи с неприятным запахом.
Лечение: 1. удаление корок после размягчения их физ.раствором.
2. индиферентные масла (персиковое, оливковое, глицерин)
3. микродозы меди и железа
4. биогенные стимуляторы
5. иммуномодуляторы
6. препараты тимической группы (тималин, тимоген)