ЛОР

13:48 28-02-2009 / наталья, обратиться

При диагнозе гайморит прописано пить
антибиотик Фромилид уно по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
(+синупрет и кетотифен).
После приема антибиотика возникает сильная и продолжительная горечь во рту. В связи с этим думаю прервать прием этого антибиотика после двух дней. Правильно ли я поступаю, или необходимо, несмотря на это, закончить курс?

Ответы

# 14:29 18-03-2009 Саша, обратиться
Лучше проконсультируйтесь с врачом. Я сегодня приняла первую таблетку этого препарата, и мне стало плохо, закружилась голова, дезориентация в пространстве, тошнота, сильно забилось сердце, резкие перепады температуры...Приступ начался через час после приема и длился где-то полчаса. В это время была на работе, пришлось оставить дела и залечь на диванчике...Небольшая горечь в о рту тоже присутствует. Все эти побочные эффекты в принципе указаны в инструкции, хотя мой врач на это сказал, что это очень странно, и попросил выпить еще таблетку вечером, а потом позвонить ему...Вот так. Так что не бросайте так сами, звоните врачу.
# 13:46 19-03-2009 Александр…, обратиться
Мне тоже назначили Фромилид.Я с ВАми согласен горечь очень сильная и держится долго.Состояние мое нормальное перешло в тревожное.Меня всего трясло,потели руки.Одним словом колбасило.Через 2дня его бросил.Врач заменил на другой антибиотик.Ужас! ведь цена 600 руб за 14 таб. Деньги на ветер.
# 22:11 08-12-2010 Татьяна, обратиться
Я думала я одна такая....не тут-то было! У меня горечь появилась после второй таблетки. И вообще в целом неважно себя стала чувствовать! Бросила пить эту гадость, горечь ещё1,5 дня держалась. Страшно за свою печень! Это она скорее всего так на пару с желчным отреагировала. Да ну их!
# 00:16 13-06-2011 Евгений, обратиться
вот вопрос про горечь: http://www.03.ru/section/otolaringology/2987592
"Продолжайте принимать. Горечь во рту обусловлена самим активным веществом препарата."
я пью по 2 таб 1раз в сутки, горечь появилась на 4й день, 2 дня терплю, бросать не буду, осталось еще 4 дня (курс -10 дней).
Всем советую консультироваться с лечащим врачом.
С Днем России!