ЛОР

22:02 08-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Лет с 14 диагноз - часто длительно болеет. Меня восновном ничего не беспокоит, если бы не мои постоянные заболевания: ОРЗ, ОРВИ, ангина.
Болею примерно раз в 2 мес (иногда чаще). Картина заболевания: воспаляется носоглотка, потом переходит ниже, трахеит. Болею обычно пару недель. Кашель, гнойная мокрота
Гланды набухшие постоянно. И гнойнички на задней стенке неба.
Осенью лор назначал биопарокс + какой-то антибиотик (уже не помню какой). Особых улучшений не заметила.
Пару недель назад установили диагноз хронический фарингит. Пропила 1 неделю фромилид уно и паралельно назначили пить месяц бронхо-мунал 1кап натощак. Допиваю вторую пачку.
В связи с огромной занятостью наших терапевтов и желанием получить исчерпывающий ответ обращаюсь к вам:
1. что можно сделать, чтоб полностью вылечить фарингит (если возможно)
2. что сделать, чтоб частота и длительность моих заболеваний уменьшилась хотя бы до 2-х раз в год.
3. можно ли мне во время болезни и после лечения заниматься пением (пою в хоре) или нужно откаться от этого на время или вообще?
P.S: еще есть хронический холецистит. Тест на ВИЧ - отрицательный. Заранее - спасибо.

Ответы

# 22:17 08-03-2009 Вадим, обратиться
Лена, с праздником! Найдите меня пожалуйста в "Одноклассниках"
Вадим Макаренко 50 лет Украина Николаев
Уверен, вы будете приятно удивлены тем, что узнаете.
# 06:04 09-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 11:43 09-03-2009 Злотников К.Л., обратиться
Елена,
1. хронический фарингит вылечить проблематично (это зависит от формы фарингита), здесь больше внимания надо уделять холециститу (и\или другим заболеваниям ЖКТ).
2. надо искать причину, которая причела Вас в 24 года к многочисленным хр. заболеваниям.
3 если нагрузка на голосовой аппарат значительна, то , наверное, будет правильно отказаться от пения, по крайней мере, во время обострения..