ЛОР

21:25 27-10-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте. .у меня во вмес признакам острый тразеит. а я певица, учусь в ГИТИсе, и у меня скоро показ. Срочно нужно привести связки в порядок. Не посоветуете какие народные и лекарственные средства для этого существуют?

Ответы

# 23:15 27-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Копеечные (бывшие) таблетки "от кашля" 1- 2 пачки в день. Ингаляции, лучше УЗ с антигистаминной смесью ( с добавлением гидрокортизона). В гортань вливание ( лучше неск раз в день) при фонации по 1- 2 капли масла шиповника и чередовать с эмульсией гидрокортизона. Если сильный кашель. лучше подавлять препаратами с кодеином ( чтобы кашлем не травмировать голосовые складки). Антигистаминные средства (супрастин ) на ночь. Компресс с тертой редькой на грудину. Из народных. Паровые ингаляции над вареной свеклой в мундире. Пить отвар сбора трав грудного. Я бы при сильном кашле с мокротой применил и аб - сумамед - всего 3 таблетки 1 в день во взрослой дозе 500 мг. В перспективе - криотерапия горла и носа.