ЛОР

22:53 27-10-2001 / Natalia, обратиться

Две недели назад у девочки 1. 5 года появились признаки простуды: заложенный нос, повышенная температура 38. 5. Врач сказал, что это вирус лечить медикоментозно не нужно. Через 4 дня он же диагностировал восполение среднего уха и прописал антибиотики. А еще через 3 дня сказал что восполительный процесс перешел в ушной канал. Прошло уже 9 дней как мы принимает антибиотики. Первые 3 дня приема их температура спала, а затем поднялась до 37. 3. И постоянно держится на этом уровне, утром она просыпается с тем. 37. 1- 37. 3 а вечером 37. 3- 37. 4 и не падет.
Может это быть из- за алергии на антибиотик или
это свидетельствует о продолжении восполительного процесса? Что делать? ?? ?? ? Девочка отказывается кушать и очень капризная.
Помогите пожалуста.
Мой адресс: gpawel@altavista. com

Ответы

# 23:07 27-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Продолжается катаральное воспаление. Антибиотимков хватит. Можно продолжить что- то из сукльфаниламидов еще дней 5. Главное - через нос открыть слуховую трубу ( капли сосудосуживающие), ликвидирующие уволспаление в аденоидах - гаразон. Его же можно и в ухо ( добавьте на 10 мл 3- 4 капли димексида0 Абсолютно все народные средства при простуде.