ЛОР

13:53 30-10-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
Посоветуйте пожалуйста, мы уже не знаем куда обратиться и надееямся на Вашу помощь!
У ребёнка уже год идут сопли и не дышит нос, алерголок говорит что это алергия на паразитов (сдавали анализы, делали тест на алергию), а ЛОР говорит что это аденоиды.
Прошли 3 курса лечения у алерголока , создали все условия в квартире , убрали паласы , пыль вытирается , пол моется часто , животных в доме нет , из продуктов исключили всё что можно. Лечили аденоиды - пили ИОВ - малыш , капали масло Туи , мазали мазями нос , грели нос , парили ноги , а результата никакого. Лечили от алергии , промывали нос, 3 курса кололи ГИСТОГЛОБУЛИН ,
делали спрей в нос АЛЬДЕЦИН , пили Кетотифен , ПИРАНТЕЛ . Было улучшение , когда мы лечили флору кишечника , пили ХИЛАК - ФОРТЕ , настои из трав. После чего сдали анализы, нам сказали что всё хорошо. Соплей небыло и нос дышал неделю, после он простыл и нос опять не стал дышать . Ребёнок уже забыл как нормально дышит нос, последние 3 месяца он стал кусать ногти . Помогите пожалуйста ! Что можно сделать, чем лечить? Ребёнку почти 4 года .
Заранее благодарны.

Ответы

# 09:59 05-11-2001 Солдатский Ю.Л.…, обратиться
Скорее всего нужно удалить аденоды, но точно можно сказать только после осмотра.