ЛОР

16:09 27-05-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте.Сыну 17 Д/з :искривление носовой перегородки,хронический вазоматорно-аллергический ринит.Рекомендованно:подслизистая резекция носовой перегородки с одновременной УЗ-дезинтеграцией носовых раковин. Меня смущает то,что заложенность может возобновиться.Так может не стоит трогать перегородку,а только прижечь носовые раковины?И в какое время года лучше делать операцию?

Ответы

# 20:55 27-05-2009 Злотников К.Л., обратиться
марина,
искривление перегородки носа и является той причиной, из-за которой возникли проблемы с носовым дыханием и вазомоторный ринит. Если в результате оперативного лечения будет устранена причина заболевания, то и следствие тоже уйдет. Более плодробно по лечению можно будет говорить после осмотра. Операцию можно делать в любое время года.