ЛОР

10:54 28-05-2009 / Eva, обратиться

Доброе время суток! 2 года назад при мне произошел взрыв. После этого у меня до сих пор звон в левом ухе. Тихие звуки не воспринимает, шепот не слышу. Возможно становится хуже, потому что мне этот звон уже мешает. Скажите, пожалуйста, лечится ли это? если да, то как и с чего нужно начинать. Спасибо.

Ответы

# 02:48 07-06-2009 Алексей, обратиться
Может и лечится, если очень долго лечить в каком-нибудь стационаре. Это тиннитус, разрушенные нервные окончания. Если даже шёпот не различить - сильное повреждение, на аудиограмме должно бить видно отклонение. У меня слабее, тоже от взрыва мелкого. Не проходит оно чтоб его, но привыкнуть можно.