ЛОР

09:49 04-08-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,доктор! Сыну 27 лет,постоянно заложенность носа,ночью прислушиваюсь,то дышит свободно,перевернется,нос закладывает,а вчера сидела с подветренной стороны от него,почувствовала от его дыхания резкий запах гноя,причем дышал носом.
В детстве 2 раза удаляли аденоиды,дыхание улучшилось,недавно ходили к платному ЛОР,на снимке в правой гайморовой пазухе он нашел воспаление,начали промывать,почему-то с первого раза жидкость была окрашена кровью,ну и были гнойные выделения,Промывание не закончили,т.к дорого и мы поняли,что важны только процедуры,за которые надо платить(еще гнойные пробки удаляли с миндалин,а здесь читаю,что их не рекомендуется удалять)Сопель как таковых нет,ну высморкает он немного, Я ему частенько закапываю Йодинолом,т.к при помощи него когда-то в детстве я ему смогла вылечить аденоиды,когда они выросли в 3-й раз.

Скажите,пожалуйста,может у него полипы в носу,или еще что-то,ведь это тяжелое дыхание ночью,когда весь организм отдыхать должен,вредно,наверное, я может с такой ерундой обращаюсь,но у него куча болезней,хочется хоть что-то подлечить.

Ответы

# 09:59 04-08-2009 Надежда, обратиться
Еще у него хронический тонзиллит,но болел ангиной последний раз под Новый год,а,чтоб не было Ангины,я чуть ли не каждый день меряю t,проверяю визуально горло(зимой,конечно)