ЛОР

16:41 28-11-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад меня стали беспокоить уши, сходила к врачу, оказалось серные пробки.
Прошёл месяц, и снова начались такие же симптомы, то с одним, то с другим. Что опять идти, значит так быстро накапливаеися сера? Раньше вообще никогда такого не было.

Ответы

# 22:12 28-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
В слуховые проходы - не вмешиватьтся никакими тампонамми и турундами. Сера защищает ухо от воды, пылинок, т микроборв. НЕ пытайтесь ее удалять. Только буквально кончиком полотенца после мытья. Она сама выходит из слуховолго прохода при жевании и разговоре. Радуйтесь. что сера в ушах образуется.
# 22:15 28-11-2001 Sergey (И.Б. 14…, обратиться
А у меня тоже пробки все время.
И я думаю что тут не все нормально потому что раньше такого не было. Может быть есть какие то заболевания уха и организ так реагирует? ?? ?