ЛОР

22:06 27-09-2009 / юлия, обратиться

Скажите пожалуйста что мне делать дочке 8 лет сильно обвисают мендалины диагноз хр.танзилит. На данный момент опять говорит больно глотать, миндалины красные, температура 38. Чем её лечить, какие лекарства, антибиотики? ЛОР врача у нас в посёлке нет!

Ответы

# 22:36 27-09-2009 Катя(36), обратиться
При обострении хр.танзилита мне,например,хорошо помогает частое полоскание раствора хлорофилипта (1 чайная ложка)+ сода(1 чайная ложка) - все это на стакан теплой воды. Еще, помогают таблетки для рассасывания - имудон.Облегчает общее состояние и укрепляет имунитет - оцилоккокцинум - гомеопатическое средство.
Все это выписывала детский педиатр моему сыну (8 лет) когда он недавно болел, в т.числе и горло. Помогло все очень хорошо. А,в нос закапывали деринат - тоже хорошая вещь (это на всякий случай).
Да,еще,горло можно опрыскивать гексоралом.