ЛОР

23:01 27-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
У меня необычный вопрос - дело в том, что я об этом никому не рассказывал, до докторов дело не доходило. С детства, помимо способности двигать ушами ) есть такая способность - "двигать" барабанной перепонкой. Это меня по жизни не достает никак, но очень интересно узнать, что это может быть. Я могу "щелкать" барабанной перепонкой (больше не знаю, что это в ушах может быть), причем сам вполне громко слышу этот звук, оощущения такие, как будто молоточек стукает по перепонке, причем я могу контролировать скорость - мягче - жестче. Могу это делать как двумя ушами сразу, так и одним в отдельности. Причем если таким "способом" отодвинуть барабанную перепонку до предела, могу слышать, при выдыхании носом, как проходит воздух. Могу сделать так же искуственную заложенность ушей, - в таком случае слышимость заметно снижается, наступает состояние как будто находишься на большой глубине. Потом таким своим своеобразным массажем барабанную перепонку могу поставить "в правильное положение". Прошу ответить в общем на вопрос.

Ответы

# 23:28 27-09-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Круто..(812)9411464 СПб НИИ ЛОР. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru