ЛОР

15:25 14-10-2009 / яна, обратиться

месяц лечусь разными антиюиотиками с переменным успехом.температура 35,выше не поднимается.был гайморит,полоскала пазухи фурацилином.на снимке-чисто.но появилась боль сильная в горле,вновь гнойные выделения из носа.слизистая зева ярко гиперемирована в области дужек,на правой миндалине белая пленка с красной точкой в центре,одна небольших размеров.принимала сначала амосин,затем амосин+ципролет(20таб того и др)=почувствовала улучшение.но каждое утро вновь становилось хуже.затем выпила зитролид-улучшилось,но аналогично вышенаписанному.сейчас в/м цефтриаксон и пер ос клацид.без эффекта.могу ли я принимать препараты той же группы что и амосин или нет?раньше только он меня спасал.вероятно сейчас выработалась резистентность.пришлите ответ пожалуйста на адресс:"mylenium@74.ru" спасибо!

Ответы

# 15:55 14-10-2009 Парацельс…, обратиться
В данном случае лучше передохнуть, т.к. вы видать залечили инфекцию, а организм ослаб от антибиотиков и не может с ними бороться. Бросте все антибиотики и передохните на 3-4 месяца за этот период укрепите иммунитет организма. Сходите к иммунологу.
Видать у вас совершенно отсутствует иммунитет. Так как применение
антибиотика, даже в течении небольшого периода времени это сильно снижает иммунные звенья, которые отвечают за иммунитет от внутренних и внешних инфекций и вирусов. Принимайте витамин С
или аскорбиновую кислоту за этот период по 2.5-7.5 грамм в день,
после перейдите на 1-2.5 граммов при улучшении самочуствия. По прогревайте близлежащие ткани синей лампой 1-2 раза в день. Не переохлаждайтесь. По больше белков и амминокислот в питании и препаратах. Пусть иммунолог простимулирует вам иммунитет. Так как
вы долго принемали антибиотики, то вам надо пропить эссильвер,
так как работа печени нарушена, ее надо восстановить. Витамин А в капсулах по 3 капсулы в день (дозу витамина А можно увеличивать только в три раза, чтобы не отравится), попринемайте селен доза на упаковке. И необходим общий витаминно-минеральный комплекс, например самый дешевый и полезный Комплевит, по составу он ни чем не отличается от центрума, но дешевле в 3-4 раза. И после отдыха,когда наберетесь сил. Нужно обязательно обнаружить вид стафилаккока или стрептакокка. И проверить на какие антибиотики
он реагирует. То есть какой антибиотик для него смертелен. Одновременнно и это обязательно необходимо чистить нос, пазухи,
от гноя ислизи. Насморк лечить диоксидином+нафтизином по полам
по пол пипетки в каждую ноздрю три раза в день, в течении 10 дней
пока будете колоть антибиотик или принимать их внутрь. Одновременно при прохождении антибактериальной терапии необходимо прогревание носа и горла синей лампой и эквалиптовыми ингаляторами. Одновременно нужен иммуностимулятор в/в и витамин С внутрь или перорально.
После полногто курса лечения пройдите контрольный анализ.
Лечить без обнаружения инфекции и ее чуствительности на антибиотики это самоубиство печени, иммунитета, почек и так далее.
Только если удалось обнаружить центральную инфекцию. ну и так далее...