ЛОР

12:51 15-10-2009 / Юля, обратиться

Добрый День! Совсем недавно я перенесла острый гайморит. С 10 сентября меня беспокоили обильные выделения из носа белого цвета, заложенность носа . Консультации местного Лор-врача никаких реальных результатов не принесли. Рентген никаких патологий не выявил. Были назначены капли Риностоп. Помогло только на некоторое время. Через 10 дней дней подобного "лечения" у меня усилились выделения (уже зелено-коричневого цвета!!!), поднялась температура до 38. Начались ужасные головные боли, болели жутко лобные пазухи!!!! Новый рентген показал острый гайморит!!!! С 22 сентября мне назначили Цефтриаксон по 1 г 3 р/с. Головные боли отступили, и температура спала, но с 29 сентября я уже находилась на стационарном лечении в ЛОР-отделении, где мне продолжили курс антибиотиков, но уже Цефабола ( другие группы не переношу вследствие астмы). Прокол мне не делали, по словам завотделения больницы, нет показаний. С 8 октября выписана на дальнейшее наблюдение по месту жительства. Меня интересует очень, куда мог исчезнуть эксудат, если не было прокола????? Какие препараты нужно и можно принимать, т.к. все-равно периодически сейчас заложен нос???

Ответы

# 01:48 16-10-2009 Юля, обратиться
А эксудат то может под действием антибиотиком рассосаться, или нет???