ЛОР

15:16 28-10-2009 / наталья / москва, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 4 месяца. У нас уже насморк месяц, то пройдет, то опять возобновится. В данный момент у него слезятся глазки и нос (хрюкает) при этом сопли не текут, но нос закладывает дышать не может. Капли врач прописывал: НАЗИВИН, ИРС-19, АКВАМОРИС, АКВАЛОР, сейчас прописал НАЗОЛ БЕБИ. Подскажите пожалуйста, что надо делать без вреда для здоровья малыша. Заранее благодарна

Ответы

# 15:18 28-10-2009 наталья, обратиться
наталья,
# 21:13 28-10-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, заложенность носа может быть по разным причинам и поэтому требует разного лечения, которое подбирает лор-специалист. Подробнее о заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте .
# 20:27 01-11-2009 Петров., обратиться
Наталья, промывайте нос два раза в день морской водичкой Хьюмер150 для детей. 1 раз в день запшикивайте Назонекс. На ночь можно Пиносол(по 2 капли в каждую ноздрю). Удачи, не болейте.

Старайтесь избегать препаратов которые содержат оксиметазолин, ксилометазолин и остальные сосудосуживающие вещества. Они наносят вред эпителию , а также имеют массу побочных эффектов.