ЛОР

13:10 06-11-2009 / Manechka / Москва, обратиться

Здравствуйте! Пару дней назад (4 ноября) на фоне не сильной простуды (дискомфорт в горле) сел голос. Разговаривать могу только шепотом. Садился голос в течение дня постепенно, с утра все было нормально, затем голос становился все более хриплым, а к концу дня он пратически исчез. Раньше с такой проблемой никогда не сталкивалась, даже если болело горло, и гораздо сильнее болело. Единственое в этот день дома были гости, много разговаривали. Может это повлияло. Сейчас помимо полного отсутствия голоса проявился насморк. Скажите пожалуйста, как можно восстановить голос, какими препаратами и может быть процедурами. Дома есть ингалятор тепловлажный. Вчера начала принимать гомеовокс.

Ответы

# 13:15 06-11-2009 manechka, обратиться
В дополнение к вышесказанному, помимо голоса, начало закладывать уши.
# 13:55 06-11-2009 Аноним, обратиться
Т.к t у Вас нет.то полощите горло раствором по 1 чайн ложке соли+соды пищ +неск капкль йода через каждые полчаса-час.
Инфекция попала в нос--я всегда закапываю сок лука +вода (1:3) взрослому по полпипетки--это всегда есть дома под рукой.
А уши потом пройдут.Если не будете теплей одеваться,все это будет бесполезно