ЛОР

16:02 08-01-2010 / Оксана / 0, обратиться

Насморк у двойняшек (4.5 месяца) в течение месяца, хрюкают по утрам. Промываю физиологическим раствором (на аквамарис в каплях был ларингоспазм у одной) отсасываю то слизистый, то белый секрет сосут нормально и соску и бутылку, но могут спать с открытым ртом. Сейчас обе сильно плакали, отказываются от еды. Раньше, капала протаргол, интерферон и називин (називин не долго). Продолжают хрюкать каждое утро и вечер. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно предпринять. Очень боюсь за уши, боюсь купать.

Ответы

# 19:55 08-01-2010 Аноним, обратиться
продолжайте отсасывать, эта проблема часто встречается у грудничков. за уши не бойтесь и купайтесь. белые и слизистые сопли это норма.(не зеленые, не розоватые)
# 11:04 29-01-2010 Дарья, обратиться
Если сопельки закончились, то больше ничего не надо капать. хрюханье сразу не прекратится, это долгий процесс после острого ринита, пройдёт, не переживайте. а от еды отказываются потому, что носик то заложен, кушать и дышать одновременно сложно!!!!!!!! а вообще називин у маленьких детей не применяется, он ещё хуже сделать может. Выздоравливайте!!!!!!!