ЛОР

13:11 24-12-2001 / Виктор, обратиться

Меня с детства мучают гланды. .. которые все больше и больше в данный момент стал ощущать некоторое удушье. .. неделю назад болели почти поностью закрыв глотку. . сейчас боль утихла но ощущение такое как будто на над малым язычкком ком стоит, и не уходит. . гланды не уменьшились. . что делать. .. подождать - пройдет уверен. . но что будет дальше - больше? .. . может удалить - но мне 25 не скажется ли это на моей плодовитости (слухи)

Ответы

# 18:56 24-12-2001 Аноним, обратиться
ВСЕ ЖЕ ПОПРОБУЙТЕ ПОЛЕЧИТЬ ИХ , А ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 3- 4 МЕСЯЦЕВ НЕНАСТУПИТ УЛУЧШЕНИЕ , ТО ВЫБОР ЗА ВАМИ. ПОСКОЛЬКУ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА И ЛЕЧУ СВОИ ГЛАНДЫ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД , ЧТО СООТВЕТСТВЕННО ПРИВЕЛО ИХ РАЗМЕР В НОРМУ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОСТАЮТСЯ . ПОМНИТЕ , ЧТО ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧАТСЯ ДОЛГО .
# 22:46 26-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Если было удушье - был абсцесс? Гланды никогда не растут с возрастом. Вы же не производитель (извините, в стаде), и никакой связи с детородной функцией у миндалин нет. Что конкретно Вас беспокоит, жалобы. ? с горлом.