ЛОР

18:40 26-01-2010 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
За последние 2 месяца у меня вот уже пятый раз возникает одно и то же состояние: сильный насморк и заложенность носа, боли в горле и охриплость, отечность лица. заложены уши. Общее самочувствие - слабость и вялость. В общем, похоже на обычное ОРВИ. В течении 1 недели постепенно происходит улучшение, все почти проходит и через несколько дней все начинается сначала. Сделали рентгеноскопию - с пазухами все в порядке. СОЭ- 35, т.е. воспалитеьный процесс есь. И терапевт и ЛОР ставят мне ОРВИ. Но я за эти 2 месяца измучался, работать не могу и улучшений нет Что делать?

Ответы

# 19:25 26-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
На данном этапе - адекватная симптоматическая терапия (капли в нос, спреи в горло, таблетки для рассасывания и т.д.)

Существует специальный анализ - иммунологический профиль, оценивающий состояние клеточного и гуморального иммунитета (выполняется в крупных клинических центрах, университетских клиниках)
При дисбалансе - следует назначать иммуностимулирующие и иммуномодулирующие препараты, но только после получения ответа анализа
# 20:00 26-01-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Сергей.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 10:29 30-01-2010 ghfd, обратиться
Сергей,существует врт -диагностика, брт-терапия, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , гомеопатию, бад, в дозе которая подходит именно вам.