ЛОР

18:25 29-01-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте! После месяца полоскания "Долфином" иногда пропадает слух слева. Происходит это преимущественно в вертикальном положении. Леда иногда восстанавливается. Я подозреваю, что вода попала в ухо через евстахиеву трубу. Пришел к врачу - он что-то невнятное произносит из серии: "У Вас всё нормально, пройдет, капайте в нос фликсоназе".
Что вообще это может быть и, если вода, то как ее убрать из уха?

Ответы

# 18:30 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Иногда? - уточните

1. отменить долфин, никогда им не промывать, если после этого возникают эпизоды снижения слуха
2. необходимы исследования слуха - тимпанометрия + аудиометрия для исключения заболевания внутреннего уха.