ЛОР

19:08 29-01-2010 / ира 17 лет…, обратиться

Меня долгое время беспокоит небольшая периодическая боль в горле.Причем нет ни температуры ни других симптомов «простудных заболеваний». Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 19:24 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вероятнее всего - хронический тонзиллит

Курсы консервативной терапии иногда дают хороший эффект,
они состоят из цикла промывания миндалин и применения местных иммуномодулирующих препаратов
# 19:45 29-01-2010 Ольга, обратиться
Комаров М.В.…,
Здравствуйте, ребенку 4г.6м , две недели назад заболели , поднялась температура, 38,5 , врач назначила лечение арибидол 1т*3д., изофра в нос , хотя соплей у нас практически не было , через неделю появилась заложенность носа теперь мы ночами храпим , храп не проходит , постоянная заложенность , ходим на прогревания . В саду объявили карантин по скарлатине , мы скарлатиной переболели в октябре., но все же сдали мазок. В мазке высеялся стрептококк А, доктор выписала лечение Имудон 4р.д по 1 таблетке , полоскать горло миримистином. В нос на ночь второй день закапваем називин т.к. ребенок всю ночь спит с храпом. В поликлиннике не можем попасть на прием к лору до 10 февраля. Что бы могли нам посоветовать? Спасибо
# 20:09 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Ольга,
какие жалобы сейчас высказывает ребенок кроме заложенности в носу?
# 20:14 29-01-2010 Ольга, обратиться
Кроме того что , нос заложен ни на что больше не жалуется .
# 20:23 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
К текущей терапии добавлять ничего не посоветую
Так как на настоящий момент клинически у ребенка вероятнее всего - острый ринит, и если сейчас ничего больше не беспокоит, то сосудосуживающих капель в нос и местных иммуномодуляторов должно хватить
Всего вам хорошего
# 20:29 29-01-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ))) Надеюсь , что это лечение нам поможет. И наконец-то мы сможем спать ночью.