ЛОР

01:56 30-01-2010 / саша / москва, обратиться

Здравствуйте.
два месяца безуспешно лечу гаймороэтмоидит. промывали "кукушкой", Миримистином,принимала Синупрет, делали прокол, пила Амоксиклав, промываю Долфином постоянно, витамины, Вобензим, становиться только хуже, врачи разводят руками, нос заложен, слизистая отечна, сейчас приниаю Синупрет и капаю протаргол от которого нос только хоже закладывает и болит..
это вообще лечится? до этого была на больничном 10 дней, принимала Амоксиклав, Синупрет промывала нас Долфином - никакого эффекта.
почему? и что мне еще делать ????

Ответы

# 03:02 30-01-2010 Вера, обратиться
Ринофлуимуцил не пробовали? Он снимает отёк, разжижает слизь и за счёт этого она лучше выводится, плюс имеет противовоспалительные свойства. Мне в схожей ситуации очень подошёл; раз у Вас отёк и заложенность - надо снимать как-то, вот мне капли не подошли, только высушили слизистую, а рино лёг очень мягко.
И ещё. Вы уверены, что у Вас нет аллергической реакции на что-то, что Вы льёте в нос? на те же растворы для промывания, к примеру, если это не простой солевой...
# 15:53 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
когда в последний раз делали снимок пазух и что было на нем?
# 16:09 30-01-2010 саша, обратиться
снимок делали единственный раз два месяца назад - затемнения гайморовых пазух (больша справа) и решетчатого лабиринта
# 16:12 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
следует повторить снимок - оценить что с пазухами
если они чистые - остается лечить хронический катаральный ринит
# 16:19 30-01-2010 саша, обратиться
спасибо.
странно, что никому из врачей не пришло в голову повторить снимок ((((
# 16:49 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
действительно странно
# 19:48 30-01-2010 ghfd, обратиться
саша,существует врт -диагностика, брт-терапия, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , гомеопатию, бад, в дозе которая подходит именно вам.
# 14:48 31-01-2010 Катерина…, обратиться
А нас друзтя говорили сходить к гомеопату (когда нам сказали что НУЖНо делать операцию на аденоидах)... вообщем ...теперь когда у нас насморк (пусть и самый обычный) мы несемся туда
там лечат и взрослых и детей, это специализированные гомеопаты (только ЛОР)
вообщем почитайте о них на их сайте, их можно найти если задать ЛОР клиника Сичинава
или сайт
http://www.lor-homeopat.ru/
это не реклама. Сходите проконсультироваться. Возможно вы как и мы не пожалеется потраченное время. Сам основатель Оттто Варламович тоже принимает, мы с него и начали, а потом уж процедуры ходили делать к другим, и сейчас в клинике доверяем еще другому врачу и е советам, но не буду ее называть, каждый себе сам подбирает врача