ЛОР

10:53 30-01-2010 / Кристина… / 0, обратиться

здравствуйте!
у меня болит горло справа только, оно не очень красное, когда глотаю говорю, даже немного отдает в ухо, на днях, у меня вышли оттуда белые пробки, теперь оно болит еще сильнее, именно в том месте. увличился лимфоузел справа. Что делать?помогите пожалуйста!

Ответы

# 16:15 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вероятнее всего хронический тонзиллит+фарингит
до очной консультации лора попробуйте:
таблетки с антисептиком для рассасывания (грамицидин, стрепсилс)
противовоспалительный, обезболивающий спрей - тантум верде